LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

NMBD-2


0

0

Локальный DNS настроил. В самбе поставил DNS Proxy = yes. А браузинг продолжает тормозить, о том что-бы машины после выключения сразу же исчезали из сетевого окружения я вообще молчу.

anonymous

Уверен что DNS работает путем? Есть еще опции 
domain master = yes
preferred master = yes
os level = 40
wins support = yes
И еще если хочешь, могу поразбираться с твоей конфигурацией, кидай все на vinche@cityline.ru. 

Vinche
()

В sambe все прописано:и Local Master  = Yes, и Preffered Master = Yes, и
os level = 65, и Domain Master = yes.

Работу DNS проверил с сервака на котором он установлен с помощью nslookup, на виндовых клиентах resolving тоже нормально работает.

Нашел машину в сети, из-за которой началась такая неразбериха. Обычный виндовый клиент (Win98), настройки как и у всех остальных, правда там сетевуха стоит старая исовая, но вроде работает не медленне чем другие. Так вот, если эта машина в сети, то все вроде-бы ничего, как только ее отключают браузинг начинает тормозить, машины в сетевом окружении зависают.

А конф файлы я тебе пришлю, посмотри если не затруднит.
Заранее спасибо.

alexk99@mail.ru 

anonymous
()

Sorry за формат сообщения. Не думал, что-получиться такой эффект.

anonymous
()

Не очень понятно почему нужно убрать на клиентах настройки Wins, поясни поподробнее пожалуйста.

anonymous
()

А не понятно, только есть тот факт, что я долго трахался с этим года полтора назад. Проблема была совершенно не ясна. Симртомы такие: Вроде машины работают какое-то время, потом вдруг некоторые теряют сеть, не делают domain logon. После того как делаешь WINS support на мастдае, он начинает некоорое время работать, но перестают другие. Это был какой-то ужас. В общем, перепробовав всевозможные настройки, я нашел лучшее решение- отключить все WINS support на клиентах (ну криво все это в мастдае) и сделать настройки, рекомендуемые в доках. После этого вот уже год никто в конторе меня не мучает с тем, что кто-то не может войти в сеть или не видит кого-то в сети.%-)

Vinche
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.