LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Два вопроса по Samba


0

0

1. У меня получается, что обычный юзер может делать smbmount только тогда, когда директория mount point принадлежит самому юзеру. Нельзя ли сделать так, чтобы все юзеры могли бы использовать одну директорию как mount point? Просто добавление write бита для общей директории не помогает. 2. В сети 3 Win PC (2 -win98, 1 - 95) и один Linux. На Linux стоит Samba и в ней все три Win компьютера сконфигурированы одинаково. Мой username на всех компьютерах одинаковый, а пароль - на Linux один, а на Win - другой. Проблема: когда пытаюсь смонтировать Linux'овсий диск (home directories) на одном из Win-PC, то все нормально - система спрашивает Linux пароль и потом открывает мою home directory. А вот с двух других Win машин пароль почему-то не запрашивается, и home directory открывается свободно (правда, только моя). В чем тут может быть дело? Заранее спасибо, Владимир.

anonymous

1. попробуй создать ня Linux группу,в которую бы входили те юзеры, кототым ета шара сетевая нужна а потом сделай mount -t smbfs -o gid=<гид етой группы> у smbmount довольно много полезных ключиков 2. насколько понимаю, на тех WIN-машинах ,которые без проблем на самбу входят имя пользователя-пароль просто совпадают с соостветствующими в smbpasswd

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.