LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

как узнать пароль


0

0

проблема такая- делаю новый сервер и один м..к выеживается- не хочет давать свой пароль на мыло и фтр. Старые файлы с ними из-за одного козла использовать не хочу. На сервере могу делать все что угодно- нак мне расшифровать его пароль?

anonymous

Смени ему пароль принудительно. И на старом сервере и на новом.

anonymous
()

меня интересует только как узнать старый пароль и сделать точно такой же на новом сервере

anonymous
()

Скопируй хэшированный пароль из старого /etc/shadow в новый

Maximka
()

ое, я так и собирался делать, просто мне было бы спокойнее если бы я умел и в будущем решать такие проблемы более радикально %)

anonymous
()

1. взламывай свертку
2. поставь снифилку и выдери его пароль из POP3/FTP сессий

anton
()

Что значит радикально?
Самый радикальный способ passwd user из под root - и пиши что хочешь. А если хочешь читать чужую почту - так просто подправь MTA - он сам тебе в ящик будет его почту ложить.

Maximka
()

adduser ...... passwd mudak :))))

anonymous
()

сенк за ответы. почта мне его не интересна да админу и так прочесть ее труда не составляет при желании ;) тут уже дело принципа ;) а какой снифер порекомендуете и где взять? я сегодня по сайтам шастал- видимо не повезло найти что-нить путное. пароли подбирал- не получилось. garrik@mailcity.com если что мой адрес, на реальный адрес дам свой реальный чтобы не заподозрили во мне злобного хакера ;))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.