LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

мониторинг загруженности ядер выборочно


0

1

Подскажите пожалуйста удобный тул, желательно гуевый чтобы мониторить загрузку по ядрам выборочно. Хочется ткнуть галки «ядро 1 4 6» и видеть три графика. Гугление вменяемых результатов не дало, максимум что нагуглил это ksysguard вроде как и подходит, но на FC15 при вызове ksysguard открывается простенький system monitor без нужных настроек. Так же очень не хочется писать скрипт/бинарник мониторящий /proc/stat. Если на форуме уже была такая тема с решением - ткните носом плз :)


Вроде бы в поставке KDE4 идёт симпатичный мониторинг с возможностью выбора ядер

Vshmuk
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

Там нормальный такой гуй на ncurses, тащемта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

gkrellm отлмчный тул и почти то что надо. не хватает или хорошего скина, чтобы CPU были не в один столбец, или возможности выбрать только интересующие коры. А то у меня тут их 32 и высота окна приложения достигает 2-3 экранов :)

bobych
() автор топика

htop, кстати,весьма и весьма... особенно порадовала возможность вывести именно нужные коры. Графика ncurses конечно не годится... а вот если бы научить его складывать данные в файл, то вполне подошел бы для моих задач

bobych
() автор топика

в плазме есть такой замечательный виджет «монитор загрузки системы», кажет cpu (можно отдельно во ядрам), оперативу, своп.

erfea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.