LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

vino и ненависть

 , , ,


0

1

Случилась проблема, на определенной машине стоял третигном со всем своим говн^Wновым софтом. Потом всё это безобразие было возвращено на старый добрый второй гном, но все настройки, созданные при третигноме были оставлены, и что не накатилось нормально, правили руками. Вроде всё завелось, кроме одной маленькой, но важной вещи - vino-server. Он запускается, но по факту при подключении любым vnc-клиентом я вижу только движение мыши, а вся остальная картинка статична, как на момент подключения. Грешу, что конфиг vino 3.4.2-1, шедший с гном3 и есть та хрень, которая не дает нормально работать vino 2.28.2-2.
Вот, собственно, и хотелось бы узнать, где лежит конфиг от vino, и, вообще, ведет ли данный vnc-server хоть какие-нибудь логи (гуглил, ничего путного не нашел).
Дистрибутив Debian Stable, и очень не хочется иметь пакеты из testing-веток, поэтому очень уж хочется запустить именно vino 2.28.2-2.

P.S. знаю что есть другие vnc-server'ы, но хотелось бы разобраться именно с vino..замены на другой буду рассматривать как крайний вариант.

★★★★★

где лежит конфиг от vino

strace

anonymous
()

find /home/youser -name *vino* пробовал? в gconf еще может что-то быть, но тут я не силен, ибо кедераст

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

В том то и дело, что по *vino*, хоть чего-то, похожего на конфиг не найдено..

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uspen

То есть запилить компиз + гном2 + vino никак?

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uspen

а, знатная проблема, я с ней и на каком-то другом VPN-сервере сталкивался. Да, с композитным менеджером а-ля компиз VNC не дружит...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

да, оно у меня на одной машине сначала работало, потом отвалилось.
просто композит отключи и все

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

Да я бы с радостью, просто по определенным обстоятельствам он нужен. Или есть какая-нибудь альтернатива, чтоб можно было столы менять (на подобии компизного кубика) мышкой без использования компиза?

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

Попробуй другой VNC-сервер. Например, x11vnc у меня отлично работает, хотя активно используется композитинг.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Кубик в боксе? А подробнее можно?

Подробнее не скажу - тех конфигов давно уж нет, да и машинка уже трижды продана в другом государстве. Вкратце: 3desktop - псевдотрёхмерный переключатель рабочих столов. Забиндив команды на переключение на хоткеи используемого вами (тобой) оконного менеджера можно получить желаемый (почти; оно, всё же, не такое красивое) эффект без компиза.

Ставьте, пробуйте, чо.

nbw ★★★
()
Ответ на: комментарий от nbw

Спасибо, понял)
Красиво не главное..главное чтоб это мышекликабельно происходило)

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

У меня он вообще с gnome shell работает :-)

а ещё он умеет таскать окна рамкой, не знаю, умеют ли другие серверы.

так что имхо самый оптимальный вариант, разве что без гуя, но параметры командной строки у него простейшие

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.