LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

iptable+MAC-адрес


0

1

Здравствуй, мой дорогой ЛОР. Возникла следующая задача. Имеется локальная сеть, а в ней компьютер с определеным MAC-адресом, нужно что бы этот компьютер отправляло на google.com если он попытается обратится к какому либо ресурсу на 80 порт. Подмоги, ЛОРик.


Ответ на: комментарий от dmitry_kozak

сквид сможет ip привязать к маку. дальше пишем аклы.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fiorq

Ищу решение на одном iptables

это возможно сделать при помощи iptables, но мне не охота писать правило вместо тебя. Попробуй сам, если не получиться выложи сюда.

dada ★★★★★
()

Я бы делал както так.

1.

iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --dport 80 -m mac --mac-source 00:11:22:33:44:55 -j DNAT --to-destination 10.10.10.10:80

2. На хосте 10.10.10.10 поднимаешь веб-сервер с html страницей с ридеректом на гугл

3. PROFIT

Tok ★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Потому что перец может вбить linux.org.ru и браузер передаст этот домен гуглу.. и гугл его отлупит по причине не соответствия google.com.... Поэтому ридерекст идеальный вариант мне так кажется...

Tok ★★
()
Ответ на: комментарий от Tok

Я тут не учёл один момент ....что когда отработает редирект оно всёровно вернётся назад... тут надо маркирировать и делать исключения для серверов гугла...

Tok ★★
()
Ответ на: комментарий от Tok

Спасибо за вариант, буду пробовать. Тоже не совсем до конца понял причину того что нельзя редиректить сразу на нужный ип.

Fiorq
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fiorq

некорректно получается - серверам гугла в HTTP-заголовке Host будет передан левый домен(тот что ввел пользователь). С редиректом такой фигни не будет. Еще можно использовать сквид как прозрачный прокси с редиректором и делать редирект там.

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.