LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

CUPS странно себя ведет


0

0

Приветствую всех! Помогите разобраться с такой проблемой. Есть линух ALTLinux 2.4 с запущенным на нем CUPS и установленным принтером. Дело в том, что когда устанавливаю принтер у себя -- в OOffice я его вижу и отлично печатает, но как только отношу этот комп туда, где он должен стоять -- обнаруживаю, что не видно принтера в OOffice. Мои действия: замечаю, что с сетью не все нормально (не могу скопировать с сети файл размером более 2 мег - процесс копирования зависает на пол пути), отключаю комп от сети, перезапускаю network и cups, и с удивлением обнаруживаю, что в OOffice принтер стал виден. Сооденяю с сетью -- повторяется все сначала. Неужели работа cups-а так может зависеть от работы сети - я же печатую на локальный принтер а не на сетевой. Помогите, чем можете.


>Неужели работа cups-а так может зависеть от работы сети - я же печатую на локальный принтер а не на сетевой.

Да, может зависить. Для CUPS все принтеры сетевые, даже тот который подключен локально. Такова его идеология.

Разбирайся с сетью, что-то у тебя там сильно сбоит. Сам пишешь: "не могу скопировать с сети файл размером более 2 мег - процесс копирования зависает на пол пути".

Vlad_Ts ★★★★★
()

Может у тебя конфликт ip-адресов, или, в случае dhcp, маленькое время аренды? Но проблема с сетью - это точно.

zenith ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.