LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Низкая скорость доступа в инет через Wi-Fi AP после обновления

 , ,


0

1

Доброго времени суток! Помогите решить проблему. Имеется PCI-E Wi-Fi карточка с чипом Atheros и Debian Sid. Карточка замечательно работала в режиме точки доступа, для этого дела были настроены iptables, dhcp-сервер и hostapd. После последнего обновления системы началась муть — скорость доступа в интернет с беспроводных устройств упала до неприличных 70-80 кб в секунду, при этом локальная передача данных осталась такой же шустрой, как и была. Складывается ощущение, что где-то по какой-то причине появилось искусственное ограничение скорости доступа во внешнюю сеть до этих пресловутых 80 килобайт. Подскажите, куда копать. Заранее спасибо!

Ответ на: комментарий от strangeman

Обновилось почти всё, уже давно не обновлялся. Что конкретно — смотреть не буду, потому что проблема разрешилась. Не знаю, что именно повлияло, но я успел сделать только следующее: в hostapd.conf изменил ieee80211n=1 на ieee80211n=0, увидел и убрал дублирующую строчку в конфиге iptables, удалил кедолибы, которые приплыли ко мне с krita; и поспал. Что из этого могло повлиять — ей-богу, не знаю. Сейчас лупит мегабайт на даунлоад, два на аплоад, пинг как был 10-15 мс, так и остался.

debian_user
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.