LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Зайти на ADSL модем в режиме сетевого моста


0

1

А как можно удаленно зайти на АДСЛ модем, типа SpeedTouch 510, работающий в режиме сетевого моста? И ещё вопрос, можно ли удалённо просмотреть всякие служебные сетевые устройства в сети (свитчи и т.п.)?

★★★★

А как можно удаленно зайти на АДСЛ модем, типа SpeedTouch 510, работающий в режиме сетевого моста?

Точно так же. Или давай подробности.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Как понять «точно так же»? У нас на серваке соединение с Интернетом пропадает, провайдер говорит, что у них всё в порядке, по нашим логам, тоже всё в порядке, остаётся момед. Модем настраивался провайдером, хотелось бы глянуть, что там внутрях прописано, может там логи какие-нибудь есть. Я помню, как-то заходил на такие девайсы по телнету, не помню правда как, сейчас вообще не могу понять как на него зайти, т.к. у него нет сетевого адреса.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

У меня ещё резервный такой же модем есть, но он в другой сети в обычном режиме работал, хотелось бы попробовать как-то настройки в него скопировать.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

У него есть IP со стороны локалки. 192.168.1.1 какой-нибудь. Со стороны локалки и лезь, когда связь заработает. В смысле, снаружи влезь на комп в локалке, а с него на модем.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

У меня рутер к модему подключен, модем не занимается организацией локальной сети. Айпишник выделенный. Ладно, всё равно сейчас туда поеду. С ноута, наверное должно как-нибудь получится законнектиться.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

Модему-то пофиг, во что он торчит, внутренний адрес на нем все равно будет. Другое дело, что ты сквозь роутер до него не доберешься, если заранее этим вопросом не озадачился.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

ДУмаю, если момед настраивался провайдером, то уж наверно провайдер сменил там пароль по умолчанию :)

Davyd ★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

а что, в режиме моста у модема не может быть IP-адреса? Другое дело - какой он там. Вариантов может быть 100500, особенно если модем настраивал фиг знает кто

Pinkbyte ★★★★★
()

Всё-таки там что-то с мопедом, сказал провайдеру, чтобы поменяли, чего-то не охота возиться самому.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.