LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка локальной сети bluetooth

 


0

1

Здравствуйте. В сети много мануалов по настройке блютус сети «компьютер-телефон», статей по настройке «компьютер-компьютер» намного меньше. Возникла задача: построить блютус сеть не между 2мя, а между 6ю компьютерами. И вот по такой теме мануал я не нашел. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

★★★

Емнип, как раз таких соединений бт не умеет, ибо соединяется только точка-точка.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Емнип, как раз таких соединений бт не умеет

я видел на каких-то моделях нокии одновременный приём и отдачу по блютусу. Т.е он принимал что-то от одного, и сам отправлял что-то другому.
интересно при помощи таких, можно желание тс реализовать(теоритически) ?

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Знаю что есть «мульти» блютус. Тот который держит сразу несколько соединений. Т.е. например работа гарнитура+ передается файл.

disee ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от disee

Проблемы с мултипоинтом у тупых девайсов типа гарнитур. Если один девайс будет в роли точки доступа, и все девайсы держат профиль PAN, теоретически должно взлететь.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от minakov

Необходимо для удаленное управление встаревыми устройствами. Модули wifi или слишком большие или слишком дорогостоящие (по цене wifi 5см^2 = bluetooth 1.5см^2)

disee ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от disee

Ну я просто часто встречаю брелоки и вообще ключи управления устройствами - они малогабаритные и практически все работают на 433 МГц. Можно за основу пару недорогих брелоков от сигнализаций купить и рассмотреть их

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от disee

конкретно не подскажу - нет под рукой. Но уверен, что для эксперимента подойдут любые дешевые брелоки - там внутри есть контактные группы для пайки, которые задают адресацию устройства (читай: код доступа для контроллера сигнализации или прочей управленческой периферии). Если у знакомых есть сдохшие пульты от автоматических ворот, или датчики присутствия/дыма/разбития стекла с радиоканалом - то наверняка все работают на этой же частоте

minakov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.