LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Dovecot, пользователи в PostgreSQL

 , , ,


0

1

Здравствуйте! Сегодня поднимаю почтовый сервер(Postfix+Dovecot+Postgres). Использовал вот эту статью.

Пароли вставлял от «mailwriter» через psql. UPDATE users SET password = 'passwwd' WHERE uid = '1001';

При авторизации на IMAP говорит: «Password mismatch».
Apr 10 17:59:37 auth: Info: pgsql(localhost): Connected to database mails
Apr 10 17:59:51 auth-worker: Info: pam(user@example.local,127.0.0.1): unknown user
Apr 10 17:59:51 auth-worker: Info: pgsql(localhost): Connected to database mails
Apr 10 17:59:51 auth: Info: sql(user@example.local,127.0.0.1): Password mismatch (given password: passwwd)

Есть предположение, что пароль вставляется не прямым текстом, а через что-то типа smbpasswd. Но ничего конкретного предположить не могу.

Спасибо за внимание.

PS. Первый раз пишу на форум, если офромление неправильное, скажите, пожалуйста.

★★★★

Последнее исправление: Yustas (всего исправлений: 3)

На вот покури:

http://www.commandprompt.com/ppbook/c15679#CLIENTAUTHENTICATION

Алсо у меня такой сервер например поднят, делал вот по этой инструкции: http://workaround.org/ispmail/squeeze - ну пришлось кой-чего адаптировать, поменять мускуль на постгрес, версию dovecot и spamassassin вместо amavis делать - ресурсов мало - но в итоге всё завелось.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Так, прошу прощения. На свежей установке(только Postgres и Dovecot, только последний пункт мана) авторизовалось. Это на дженту. Центос после тех же действий всё равно ругается на пароль-мисматч.

Yustas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yustas

или ошиблись при заведении пользователя (человеческий фактор) или копайте в сторону pass scheme

zgen ★★★★★
()

Всё просто

Да, комрад hizel прав. PLAIN в dovecot-sql.conf.ext
Хотя я уверен что вчера пробовал этот вариант, сегодня он сработал.
Спасибо за ссылки на маны, этих не видел.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.