LINUX.ORG.RU

cорри, мой косяк, репозитории есть. может кто-то так обновлялся, какие могут быть проблемы?

autonomous ★★★★★
() автор топика

если не срочно - подожди месяц, обновишь сразу на следующий LTS, если срочно - просто перебей lucid на oneiric в sources.list и сделай apt-get update, после чего попробуй обновить все пакеты

vaino
()
Ответ на: комментарий от autonomous

может кто-то так обновлялся, какие могут быть проблемы?

обновлял 8.04 сразу до 10.04 - проблем не было, но тут как повезет с используемым софтом, как он подхватит старые конфиги, данные и пр.

vaino
()
Ответ на: комментарий от vaino

обновлял 8.04 сразу до 10.04 - проблем не было

Юмор в том, что обновление между LTSами официально™ поддерживается, в отличие от прыжков через голову между обычными релизами.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kitar

Подожди, с LTS на LTS — не должно быть проблем.

настоящий анонимус советует подождать пару месяцев после выхода 12.04, а потом уже дойти по трупам других юзеров к светлому будущему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kitar

Подожди, с LTS на LTS — не должно быть проблем.

я бы с удовольствием подождал, но не получается, надо сейчас :( а на бету LTS'а обновлятся еще страшнее

autonomous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

обновился без проблем. правда у меня была почти голая серверная убунту 10.04, возможно с десктопами было бы хуже. обновлялся, меняя названия релизов в /etc/apt/source.list и делая apt-get dist-upgrade. при обновлении с 11.04 до 11.10 он мне предложил обновится через do-release-upgrade, но так как эта утилита хотела перенести ssh на другой порт и вобще не рекомендовала обновлятся удаленно, я решил сделать проверенным способом через apt-get dist-upgrade. в результате все ок.

autonomous ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.