LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

[чотатуплю] Debian Squeeze и DokuWiki


0

1

Поставил DokuWiki из репов, на вопросы отвечал так:

webserver - apache2
locaton under document root - dokuwiki
authorized network - global
configuration - web writeable
plugins dir - web writeable
ACL - enabled

Сделал ей виртуальный домен:

<VirtualHost *:80>
    ServerName wiki.example.com
    DocumentRoot /usr/share/dokuwiki
</VirtualHost>

Захожу на wiki.example.com/dokuwiki, оно меня редиректит на doku.php (то есть апач вроде правильно настроен).

Лезу в апачин лог, говорит fatal: class DokuWiki_Action_Plugin not found.

Гуглю по этой строке - логи IRC докувики (ничего интересного) и закрытый баг со словами «пользуйтесь новой версией».

Как дебианоугодно поставить/починить проклятую докувики? Не хотелось бы извращаться с Pear и прочим, может, у кого завалялся .deb посвежее?

★★★★★

Последнее исправление: Hoodoo (всего исправлений: 2)

DocumentRoot /usr/share/dokuwiki

а ю шю? посмотрите /usr/share/doc/readme.Debian, там конфиги вроде-бы выносятся в /etc, или что-то в /var, основная суть в том, что оно должно иметь права на запись.

А сразу, после установки, 127.0.0.1/dokuwiki работает?

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

а ю шю?

Abso-fucking-lutely: http://wiki.debian.org/DokuWiki

А сразу, после установки, 127.0.0.1/dokuwiki работает?

Ойвей, нет конечно же. Там другой сайт висит. Поэтому свой virtualhost.

Squirrelmail таким образом работает и не жалуется. Это, по ходу, пакет косячный.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r2d2

Хмм. Не думаю, что проблема именно в этом.

А что там должно быть, по-вашему?

Hoodoo ★★★★★
() автор топика

Ага, нашёл диверсанта. Посмотрел лог внимательнее. Оказалось, что косячит cosmocode-tagging, соответственно переложил его из /var/lib/dokuwiki/lib/plugins к себе в хомяк и по крайней мере смог залогиниться.

Что ли решено получается...

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r2d2

Видимо, я переврал формулировку из инсталлятора, извиняюсь.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика

Давно хотел завести вики для хранения мануалов под свою софтину и наткнувшись на эту тему решил попробовать dokuwiki. Установил, создал виртхост. Но вот незадача в конторе ходят в тырнет через проксю и при наборе wiki.example.com браузер ищет данный домен в интернете. Правильно ли я понимаю, что нужно указать некое правило на проксе для ридеректа на комп с вики?

nand
()

Апдейт: после удаления косячного плагина всё работает, страницы создаются, плагины ставятся, красота.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nand

Это настройки вашего прокси надо крутить, нет разве? Или iptables у вас на машине. Или /etc/hosts, я не знаю. Я вообще-то не настоящий сварщик, так, балуюсь. Ж)

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

У нас squid на 5ой фре, ее сто лет назад установил студент за еду и больше его никто не видел. Никто в настройке не полезет, да и не надо уже. Выставил в браузере исключение по имени виртхоста на использование прокси. Мне только доступ из локалки нужен.

nand
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

У меня unstable, на работе и дома. Шаманить не приходилось, но были проблемы с работой аппаратного ускорения на nvidia 9600gt, glxinfo | grep render утверждал что все ок, но интерфейс тормозил. После очередного апдейта прошло само.

nand
()
Ответ на: комментарий от nand

Да нет, я имею в виду, dokuwiki пришлось ли донастраивать. Тема-то о ней.

Но если unstable, то скорее всего нет. Там более новый релиз, косяк должен быть пофикшен в нём.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.