LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

есперебойная работа сайта


0

1

Есть задача организовать бесперебойную работу сайта. Делать полноценный кластер - дорого и сложно. Как вариант вижу поставить на надежный сервер nginx в качестве прокси, который будет перенаправлять запросы на тот или иной сервер в зависимости от их работоспособности. Подумав, решил что лучше тогда разместить впс с nginx в облаке. Или как вариант найти сторонний сервис, который это будет делать. Пока нашел один - Amazon Route 53. Кто уже занимался этим и может подсказать что-то полезное?

Ответ на: комментарий от alx0

Примерно по нагрузке - посетителей 1500, хитов 9000 в день. Сайт на битриксе. По бюджету даже не могу сказать. Посмотрел на виртуальный сервер от clodo.ru - 256 руб/месяц. это считаю разумная сумма.

delimer
() автор топика
Ответ на: комментарий от delimer

delimer

Примерно по нагрузке - посетителей 1500, хитов 9000 в день. Сайт на битриксе. По бюджету даже не могу сказать. Посмотрел на виртуальный сервер от clodo.ru - 256 руб/месяц. это считаю разумная сумма.

ИМХО мало. нолик допишите к цене. (если нужна надёжность). За 256руб такое г-но... Оно и 150 человек не держит.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от delimer

delimer

Так на этом сервере будет всего лишь прокси.

тогда - не знаю. не делал так.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Иногда с хостингом проблемы, и надо дешево сделать так, чтобы пользователи всегда могли попасть на сайт

delimer
() автор топика
Ответ на: комментарий от delimer

а чем прокси поможет вам в случае одного виртуального хостинга? или даже двух :-) как файлы синкать будете?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть несколько хостингов, и проблема синков решена. Осталось решить как дешево и просто сделать перенаправление пользователей с одного хоста на другой при сбоях.

delimer
() автор топика
Ответ на: комментарий от neomag

Спасибо, этот вариант у меня тоже был в запасе ))

delimer
() автор топика
Ответ на: комментарий от delimer

посетителей 1500, хитов 9000 в день

Это же вообще не нагрузка оО Или вам тупо надо страховать косяки хостинг-провайдера?

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Ага, именно страховать косяки хостера

delimer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.