LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Транкинг на сетевых картах.


0

0

Я тут с преподом поспорил сегодня на тему транкинга, он мол говорит что транкинг можно реализовать лишь на коммутаторах, которые его поддерживают(D-Link, Cisco итд). Я говорю что можно и на сетевухах через свич сделать например в Линухе или Фре, т.е. в машине стоит 2 сетевухи(например Fast Ethernet 100Mb/s) которые работают в fullduplex режиме и гонят как одна 200Mb/s. Он заявляет, что это теоретически невозможно, т.к. стандарт на MAC уровень не позволяет. Я думаю что можно, если не затрагивать физический уровень и МАС иже с ним, а програмно на верхних уровнях модели OSI реализовать транкинг. Извините мне просто некогда самому искать инфу, если кто слышал или читал, или знает как это мона сделать - пожалуста подскажите, желательно до 6.00 21 декабря, мне типа это как ДЗ пошло. Или докажите что я ошибаюсь и это невозможно.

anonymous

Есть в ядре такая опция, как Bonding, что позволяет совместить два ethernet канала. По Цисковски это называется 'Etherchannel', 'Trunking' по Sun'овски, и 'Bonding' в linux.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.