LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

На сервер vsftpd не могу залить больше 25 Мегов


0

0

Коллеги! Есть проблема с ftp-сервером vsftpd-2.01. Запускаю его через xined. Все нормально, сервер работает с ssl. Я использую его как сервер сбора бэкапа с удаленных филиалов, т.е. на клиенты заливают файло на сервер. В качестве клиентской программы использую виндовый порт программки ftps.В процессе эксплуатации выявилась интересная проблема. Клиент успевает залить на сервер только 18-25 Мбайт. После этого никаких действий не происходит. Клиент чего-то ждет вместе с сервером. Причем не клиент, ни сервер не висят. Сервер продолжает принимать запросы, а клиент, если прервать текущую отправку и запустить закачку снова, также продолжает работать. Квот на размер файла никаких не стоит. В чем дело никак не пойму. Прошу помощи. Надо край.

anonymous

В армии надо служить, там научат как неисправности искать :)

Первым делом надо определить кто виноват: клиент или сервер, с помощью последовательных замен оных на аналогичные.

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

5 лет на Байконуре инженером-механиком КА устроит?
А по существу, выяснил, что передача файла прекращается через 5 минут. Пробовал и в режиме обычного сервера - то же самое. А насчет клиента - тут особо не разгуляешься. Клиентов консольных под винду с SSL практически нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

беглый поиск на гугле показал, что проблема vsftpd-ssl существует. как временное решение могу посоветовать увеличить data_connection_timeout и idle_session_timeout в конфиге vsftpd (возможно, хватит только второго)

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

to sasha999

Спасибо - помогло. Нужно выставить оба параметра (напр. в ноль для снятия ограничений). Только с idle_session_timeout не помогает.
Пробывал с отключить ssl - все нормально клиент заливает файло, даже при дефолтных настройках data_connection_timeout и idle_session_timeout (300 сек). Вот такой он, очень секурный фтп сервер - работу с ssl не смогли докрутить.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.