LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Работа с архивами tgz по сети


0

1

Ситуация такова:

1) Имеется архив tgz с кучей фалов на машине с оффтопом размером >60Gb.

2) Архив находится на шаре, смонтированной по cifs

Требуется извлечь из этого файла директорию с файлами.

а) Пробовал монтировать архив по с помощью archivemount. Файл монтируется полчаса, потом туда можно заходить как в директорию, но скопировать нужные данные проблематично из-за чрезвычайно низкой скорости доступа ((

б) Пробовал распаковать архив на машине с оффтопом 7zip-ом. Работает. Вот только русская кириллица тогда отображается кракозяблами ((

в) Пробовал извлечь нужную инфу на оффтоповой машине tar-ом, запущенным в cygwin. Cyggwin упал через полчаса работы с ошибкой доступа, создав в ходе работы файл в 5гб

г) Пробовал растарить нужные файлики командой tar -zxvf mytar.ball.tar.gz /нужная_мне_директория/ Результат выполнения команды не дождался, никаких распакованных файлов не увидел.

PS tar -ztf показывает, что нужные мне файлы в архиве имеются...

Подскажите адекватный способ извлечь нужную инфу из архива, не копируя исходный файл на локальную машину (под рукой нет машины с 200Гб свободного пространства ).


г) Пробовал растарить нужные файлики командой tar -zxvf mytar.ball.tar.gz /нужная_мне_директория/ Результат выполнения команды не дождался, никаких распакованных файлов не увидел.

слэш не лишний в начале «/нужная_мне_...»? он же их стрипает при запаковке

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Хм...

Со слэшем я вроде как дал маху

Впредь буду внимательнее

wm34
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

Вот жеж...

gzip: stdin: invalid compressed data--format violated

tar: Неожиданный конец файла в архиве

tar: Error is not recoverable: exiting now

wm34
() автор топика

б) Пробовал распаковать архив на машине с оффтопом 7zip-ом. Работает. Вот только русская кириллица тогда отображается кракозяблами ((

Речь про кириллицу в именах? Заберите распакованное и convmv вам в помощь.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

Подумал о том, что стоит делать архивы меньшего размера...

wm34
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.