LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SAMBA, WINS и WORKGROUP


0

0

Подскажите плиз... Может ли SAMBA работающая в качетве WINS, обслуживать 4 рабочих группы?? Только ответьте плиз те, у кого точно работает и обслуживает хотя бы две группы, а то я тоже думал проблем не должно быть, а на практике это не так. samba-2.2.12

З.Ы. И ещё, знаю что скорее всего невозможно, но спрошу, можно ли один сервер самбы включить в несколько групп, тогда бы и WINS не нужен был бы, просто выставить чтоб SAMBA всегда была master browser-ом для всех групп.

Спасибо.

anonymous

Нормально работала, именно 2.2.x версия как WINS для домена и нескольких рабочих групп.
Вариант без WINS - смотри опцию remote announce.

saper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я отловил отсутствие большого количества необходимых каталогов и файлов в /etc/samba (codepages, lib). Всё это отлавливал в отладке (-d 7 почти всегда), далее по исходникам и goolge.com. Не все так просто и сразу. Дистрибутив - Slackware Linux.

saper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saper

Как я понял, WINS вообще никак не относится к рабочим группам, список машин рабочих групп, cодержит не WINS, а master browser, по одному в каждой группе, в WINS содержится только IP машин, которые являются master browser-ами. Сдедовательно надо как-то samba опубликовать в нескольких группах, и чтоб она в этих группах была mb. У меня вариант, запуск нескольких smb и биндить их на разные интерфейсы. Может есть ещё варианты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поставьте эксперимент - пропишите свой WINS сервер на SAMBA на станциях из нескольких рабочих групп. Так вот в wins.dat будут прописаны рабочие группы и все эти станции. Рабочие группы прописываются на IP мастер-броузеров этих групп.

saper ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.