LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

named+sendmail


0

0

Может кто-нибудь сталкивался с проблемой тормознутости при отправки почты из Виндовз в локальной сетки? т.е. нажимаешь send оно думает секунд 20 - потом отправляет, но если тут отправляешь другой письмо - уходит мгновенно!


А куда шлешь, вовне иль внутрь? Ваще как у тебя работа с почтой устроена? Сразу отсылается или по звонку? А если по звонка, залезал ручками в sendmail.cf?

Vinche
()

Куда слать - пофиг! тормозит всегда 1 раз. Выделенка. сетка левая.sendmail 8.9.3 на RedHat6.0.sendmail конфигурил через m4.

cepera
() автор топика

По умолчанию, sendmail лезет в DNS и сверяет домен в адресе письма с тем, что известно DNS'у (если, конечно, эта фича не выключена при м-четвертовании). Потом, если адрес нах-ся во внешней сетке, sendmail пытается заломиться на mail-relay сконфигурированный для destination domain (или на relay по-умолчанию), исключая случай, когда sendmail'у указано все бросать в очередь и рассасывать ее только в определенное время. А в случае с локальными адресами - скорее всего в файле /etc/sendmail.cw не указано local_domain, а значит тачка думает, что локальные адреса - это user1...userN@this_mail_server.local_domain.

novocel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.