LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Пропустить emule через NAT


0

0

Что есть:

Есть сетка, которая смотрит в инет через Linux box, на котором iptables натроен на NAT. Имеется админский доступ к NAT-у.

Что надо:

Хотелось бы обеспечить доступ к p2p сети edonkey (я толком не разбираюсь в этих сетях ... короче эта та сетка которая используется программой eMule ) хотя бы с одного компьютера сети (не считая NAT). Тут возникает проблема. Для полноценной работы eMule необходим реальный IP интернета, а у машин в сети локальные IP. На мой взгляд теоретически возможен трюк с прозрачным редиректом трафика между инетом и одной машиной в сети, через NAT. Хотелось бы узнать возможно ли такое средствами iptables и вообще как можно пустить eMule через NAT в режиме HighID

anonymous

Пусть используют emule plus - Он и за натом нормально пашет.

p.s. а я у себя вообще p2p прикрыл.. как класс.

drd ★★
()

> Для полноценной работы eMule необходим реальный IP интернета

Нет, нет и ещё раз нет. Реальный IP ни в 3,14зду ни в Красную Армию не нужен.

Для полноценной работы (то бишь поимения HighID) ему необходимо обеспечить возможность коннекта извне по прописанному в его конфиге порту (обычно это 4662). Просто прокидываете правилами iptables набор (для пущей надёжности) 4661, 4662 (tcp и udp), 4665 (udp). Больше стандартному ослу ничего не надо.

Ради интереса заводил осла за двумя NAT'ами (которыми я имею право рулить). Работает. Равно как и bittorrent.

Obidos ★★★★★
()

Всем спасиба. Все разобрался !

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.