LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Перенаправление почты в Sendmail


0

0

Господа, дайте совет. У нас в офисе у руководства едет крыша. Они хотят следить за входящей и исходящей почтой, т.е. что бы вся вх. и исх. почта сначала падала на определенный адрес, а потом к получателю(отправителю). Так вот вопрос, как настроить сендмаил, что бы он форвардил(пересылал) ИСХОДЯЩУЮ (на входящую я сделал форвард в файле /etc/aliases) почту по дополнительному(определенному) адресу? система RedHat 6.2

Можно сделать элементарно - Например всю почту домена ложить в один ящик (mailertable) или в хомах конкретных юзверей сделать фалйлики .forward, а в них указать емыл цензора. А в аутлуке цензора сделать правила отправлять по адресу к кому, на тех же пользователей, но с виртуальным доменом... Цензор прочитав и поудаляв нежелательное дает команду отправить почту (автомат надо убрать). Все. Виртуальный домен - локальный... Или еще один почтовик....

lamerr
()

Аналогичная проблема.
Я с входящей почтой решил, мне кажется, проще:

Создал файл /etc/procmailrc с таким содержанием:
:0 c
* ! big-brother-mailbox
! big-brother-mailbox@localhost

эта бодяга посылает копии входящих на ящик big-brother-mailbox

С исходящими сложнее -- сам sendmail этого делать не умеет, надо, похоже, устанавливать дополнительную приблуду: http://sourceforge.net/projects/sendmail-milter/
которая позволяет писать на перле собственные фильтры.
Я с нею ещё не разбирался. Если есть другие варианты, поделитесь пожалуйста.

P.S. Во избежание флейма относительно моральности/аморальности такового ценза: Работодатель имеет безусловное право знать, чем занимаются люди в оплачиваемое им время. Персонал предупрежден о недопустимости использования корпоративной почты для личных надобностей и возможности ея прочтения.

Demtz

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.