LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

консоль по русски


0

0

Попробовал руссифицировать консоль пакетом console-tools. в /etc/rc.boot появился скрипт console-tools в /etc/console-tools/config прописал SCREEN_FONT=866_8x16.psf APP_CHARSET_MAP=koi8-r эти файлы положил в /etc/rc.boot При рестарте системы не срабатывает. но если его прямо запустить, русские буквы видно. consolechars -f 866_8x16.psf -m koi8-r.acm тоже работает. Как только переключать клавиатуру на русский?


Попробуй easy-cyrrilic устанавливается легко и просто, позволяет переключать на лету 3 кодировки: koi8, cp1251, cp866.....

BanZaj
()

Попробовал говорит setfont не найден, я тоже не нашел, может плохо искал? Подскажите где ее взять. При выборе рууской инсталяции, программа вылетает.

Dmitriy
() автор топика

нАСЧЕТ ЭТОГО НЕ ЗНАЮ, я ее раз 5 ставил и все без проблем....а стой, вспомнил !!!! там надо карты раскладок для разных кодировок перекинуть а то она сама не могет, при загрузке системы (после установки easy-cyrillic) пишеться в каком каталоге линух ищет раскладку туда и надо их бросить а вот насчет того что выылетает тут я не знаю =(((

BanZaj
()

Может кинешь мне easy-cyrillic по почте? dima@silvinit.ru Заранее благодарен

Dmitriy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.