LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

помогите с пробросом доступа к внутреннему сайту из интернета


0

2

есть сайт, а точнее даже не сайт, а опубликованные базы 1с 8.2 на веб сервере apache, запущенном под виндой, которые имеют вид http:\\192.168.0.57\base1 и http:\\192.168.0.57\base2, их нужно сделать доступными из интернетов, подскажите как и с помощью чего это можно сделать? Если тупо переадресовывать их через iptables то пока получается сделать доступ только к корневой странице http сервера, т .е http:\\192.168.0.57\index.html, как переадресовать их на другие страницы я пока не представляю.

Ответ на: комментарий от dr0n

Уважаемые, а можно поподробнее? есть определенные сроки, и я, как бы их уже просрочил. Если можно на примере расписать как это работает я буду очень благодарен.

alex_stranger
() автор топика
Ответ на: комментарий от deb

можно поподробнее?

я не представляю как это все работает, если Вам не сложно распишите на наглядном примере, с nginx совсем не знаком

alex_stranger
() автор топика
Ответ на: можно поподробнее? от alex_stranger

Есть сервер - 1.2.3.4 из интернета, он же, допустим, 192.168.0.50

ставим на него nginx (можно и lighttpd, и apache, и squid), в конфиг прописываем вышеуказанное.

и когда юзер запрашивает http://1.2.3.4/page, то ему выдаётся внутреннее http://192.168.0.57/page, которое сервер 192.168.0.50 у .57 запрашивает и проксирует

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

без доп софта

можно ли это сделать без установки дополнительного веб сервера? не хотелось бы на машине которая работает маршрутизатором\шлюзом\прокси устанавливать дополнительные службы и сервисы.

Можно ли поставить еще один веб сервер внутри сети, на него переадресовывать с помощью iptables, а с него уже внутрь на http://192.168.0.57/page

alex_stranger
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_stranger

dnat не нужен тебе, мой юный подаван.

xpahos ★★★★★
()

в упор не могу понять, как ты средствами Iptables открыл доступ на index.html, но при этом не открыл на base1&base2. Можно iptables-save в студию?

spunky ★★
()
Ответ на: без доп софта от alex_stranger

Если машина (маршрутизатор) работает ещё и http-прокси, дак и работать из интернета с этой проксёй. Она то ведь знает где 192.168.0.57.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.