LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Тестирование балансировщика nginx


0

1

Добрый день. Хочу потестировать nginx с различным числом бэкендов. Нагрузку по запросам создать не проблема. Подскажите какой-нмбудь простеньгий алгоритм который бы грузил процессор. Чтбы можно было загрузить по процессору, потом добавить еще бэкэнд и продемонстрировать увеличение числа обрабатываемых запросов за промежуток времени.


Ответ на: комментарий от temporary

если что, при этом выхлоп top

PID USER      PR  NI  VIRT  RES  SHR S %CPU %MEM    TIME+  COMMAND
9132 root      25   0   2748   456    384 R   97.5  0.1         0:24.36   cat

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

да, и приоритет повысить. Так что велосипедов изобретать не нужно.

temporary ★★
()

Уже много кто тестировал, всё работает как ожидаетсяя.

Надо тестировать в реальных условиях на реальном приложении.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Оно понятно. Просто начальство хочет чтобы были протестированы различные сязки веб сервер + бэкенды + язык + база (реляционная vs nosql) на сферических тестах чтобы знать когда какую лучше использовать. В частности надо было наглядно показать какое количество запросов может выдержать система в зависимости от числа бэкендов.

ALeo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ALeo

Имхо вы делаете всё неправильно, но отговаривать не буду.

Бенчмарков в сети и так хватает, нет смысла ещё и свои городить. Тем более при таких объёмах тестов всё будет делаться поверхностно.

Потом вы сравниваете странные и очень разные вещи. Например, языки. Выбор языка влияет и на реализацию, и на трудности с поиском соотв. кадров и на выбор библиотек и так далее. К тому же цена железа сейчас невысока по сравнению с ценой специалистов. Даже если выясните какой язык для чего круче вы же не станете менять программистов при смене задачи? Или станете? :)

Ну и сравнивать в лоб на абстрактных задачах такие вещи как SQL vs nosql нельзя, это продукты с совершенно разными возможностями. Да и всяких SQL немерянно, начиная sqlite и кончая oracle или db2. Всё не протестируете всё.

Короче, сферические тесты не нужны, их и так хватает. Надо тестировать алгоритмы. А если вы работает на рынок то в 99% случаев ключевым фактором является минимизация времени разработки а не производительность. Ну и компы щас такие что при наличие мозга очень многое можно выжать из одного многоголового сервера без всяких бэкендов, балансировщиков итп.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

У нас контора занимается разработкой под iOS. Но когда не бывает работы начальство придумало чтобы люди поизучали что-то новое. Сейчас это saas.

ALeo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.