LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Литература по высоконагруженным системам


0

2

Всем привет.

Народ, порекомендуйте литературу по высоконагруженным системам. Сейчас администрирую хостинг на нём статических сайтов туева хуча. Процессор загибается от нагрузки. Оптимизировал настройки apache вроде чуть-чуть стало полегче. Прикручиваю nginx. Но всё равно - порекомендуйте статьи, ссылки, книги, видео по построению высоконагруженных систем для вебхостинга. Про оптимизацию параметров ядра, дисковой подсистемы, веб-сервера и т.д. Вроде где-то видел книгу О`Рейли, но не помню её название.

Буду премного благодарен.

Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, а ещё сменить работу, страну и т.д.

Вернёмся всё-таки к литературе. Замена сервера не возможна - буду работать с тем, что есть

orion55
() автор топика

Nginx воткните, настройте виртуальные хосты его средствами, выкиньте apache2.

С раздачей статики вообще никогда никаких проблем не было - обычно в канал все всегда упирается.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Да я подозреваю, что ТС и с апачем не особо дружен. С другой стороны, для статики в нем действительно нет абсолютно никакого смысла.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Apache полностью выкинуть не получится на нём ISPmanager. В нем клиенты свои сайты админят.

orion55
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Спасибо, за книжку - вроде её и искал.

А насчёт гугла и яндекса - основной девиз, которых «найдется всё» - находится действительно всё.

orion55
() автор топика

Народ, для тех кто в танке - есть один сервак и надо сделать конфетку из понятно чего. Или не конфетку, но то, что получится.

orion55
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_against_me

Спасибо за ссылку, почитаем.

Топикстартеру - перенести всю статику на nginx, IPSmanager пусть живёт на апаче и работает через прокси, проверить, что творится с загрузкой дисковой подсистемы.

riki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.