LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

wifi роутер в режиме wifi клиент?


0

1

Добрый день Всем!

Вопрос такой: никто не пробовал заставить работать такие роутеры как Dlink DIR-320, DIR-620, DIR-300, DIR-615, ZyXel Keenetic и т.д. в режиме wifi-клиента? Надо это для того, чтобы к wifi сети подключить сразу два и более устройства не имеющие wifi сетевухи (комп, телевизор, ресивер...). Можно поставить точку доступа (н/р DAP-1360) и свич, но хотелось бы все это реализовать одной железкой (у роутеров, как раз 4 порта Ethernet и WLAN - вроде все что необходимо;)).

Заранее спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Режима клиента как бы два: один - когда WIFI подключается как бы к интернет провайдеру, а LAN - отдельная подсеть (тут LAN находится за нашим роутером - он же wifi клиент); второй вариант, когда LAN и wifi интерфейсы объединены в мостом и наш ротер (он же клиент) остается для конечных устройств «прозрачным», вот второе мне и надо.

Прошил DIR-620 прошивкой DD-WRT v24-sp2 (06/14/11) std (SVN revision 17201), но там в настройках wifi есть только Wireless Mode: Client, но нет Client Bridged mode, который мне и нужен, а если посмотреть встроенный хелп, то там написано, что есть два режима клиента а не один.

Пробую добавить интерфейс ra0 в мост br0, что бы получить что то подобное, не пойму, вайфай рвется или еще что не работает...

Какая у Вас версия прошивки? И не пробовали DIR-620 с dd-wrt?

samson ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

кстати, когда роутер в обычном режиме работает (раздает инет по ethernet портам и wifi), как раз тогда то интерфейсы vlan1 и ra0 и объединены бриджом. Только ra0 в этом случае работает как AP, а не как клент.

и чета не пойму, почему там vlan1...

samson ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.