LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Настройка почтового сервера.


0

2

Есть почтовик, Postfix, dovecot. При работе по IMAP папки создаются скрытые, то есть в начале точка. Пример: .&BCEEPwQwBDw- или .SPAM. Слышал что можно сделать так чтобы они небыли скрытыми, надо перестроить сервер, но как это сделать не знаю и как сформулировать запрос правильно в google тоже не могу понять!?

Гуру! Можете подсказать где эти настройки и что это за метод хранения данных ...


> как это сделать не знаю и как сформулировать запрос правильно в google тоже не могу понять!?

ты сначала для себя ответь, зачем тебе надо убирать точки. ведь в правильно заданном вопросе уже находится половина ответа! ;)

aol ★★★★★
()

Если вы про /home, то они создаются скрытыми для того, чтобы не замусоривать его сотнями таких файлов в открытую.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Skolotovich

мне надо сделать скрипт для поиска файлов, а find не ищет в скрытых папках или я не знаю как его заставить искать в этих папках. PS Я хочу что бы скрипт собирал новый спам от пользователя и скармливал его , и скармливал spamassassin. PS PS Может это и не правильно, но пока у меня знаний хватает на этот вариант.

macik
() автор топика
Ответ на: Iredmail от itaroma

я пробовал, это полный геморрой когда дело идет к исправлению неисправностей или перестановки Iredmail. Я все установил отдельно и связал, и теперь хоть немного понимаю, что и как работает. Начинать однозначно надо с отдельных компонентов.

macik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Skolotovich

Согласен. Это я по незнанию. Он не хочет работать с названиями папок &BCEEPwQwBDw- такого вида. У меня почему-то даже в через cd зайти нельзя в папку!? Почему mc может заходить в такие папки, а просто командой cd нельзя?

macik
() автор топика
Ответ на: комментарий от macik

Он не хочет работать с названиями папок &BCEEPwQwBDw- такого вида. У меня почему-то даже в через cd зайти нельзя в папку!?

 $ find test                                                                                                                                                                                                   
test
test/.1
test/.1/&BCEEPwQwBDw-
test/.2
test/.3
test/.4
$ test/.1/\&BCEEPwQwBDw-
$ pwd
/Users/skif/tmp/test/.1/&BCEEPwQwBDw-

да ну

Skolotovich ★★★
()
Ответ на: комментарий от macik

экранируй спецсимволы блджад
вот так:
cd '&BCEEPwQwBDw'

Почему mc может заходить в такие папки, а просто командой cd нельзя?

потому, что cd говно, а виндавс 7 ультимате — выбор народа

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skolotovich

Бальшое спасибо, я не знал что & надо гасить. Теперь все встало на свои места. PS А как все же правильно, скрытые или обычные папки?

macik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

а mac os x наш выбор ... ;) А народ пусть на винде сидит.

macik
() автор топика
Ответ на: комментарий от macik

PS А как все же правильно, скрытые или обычные папки?

а это лучше спросить тех кто довекот постоянно пользует, на чем может вылезти отсутствие точки

Skolotovich ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skolotovich

.

к сожалению у меня таких знакомых нет. :(

macik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.