LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Собственный домен + Sendmail


0

0

Всем привет. Я настроил в локальной сети Сервер ДНС и описал собственый домен для локалки lib.mail. А теперь вопрос: возможно настроить Sendmail для прийома почты на адрес вида user@lib.mail !!! Если да то как ??? Спасибо.


Возможно, как - написано в документации Sendmail

chucha ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от spirit

Еще надо учесть тот фатк, что у пользователей должен быть прописан твой dns.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от spirit

Это зделал, толку нет. А этот свой домен надо регистрировать??? Я просто хочу чтобы он был такого вида lib.mail без com or net or org ну и т.д.

Ross
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ross

> у пользователей должен быть прописан твой dns
А это, позвольте узнать, зачем ?

> зделал, толку нет
И в чем это проявляется ???

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

Чтоб можно было домен видно с инета, то нада зарегистрироватся в домене верхнего уровня, и иметь свой статический ip в инете. а в локалке нужно всего-лишь зделать как выше написали...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если у пользователей твой днс не будет прописан, то как они твою зону увидят?
Ну извени меня, если домен будит прописан в выше стоящем ДНС-е, то по нему и найдет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он об этом не говорил. Сказал, что просто в локалке поднял свой днс и описал свою собственную зону.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если у пользователей твой днс не будет прописан, то как они твою зону увидят?
А им и не надо ее видеть :-)) По-моему ни один почтовый клиент не шлет почту ориентируясь на MX-записи в DNS, SMTP сервер у них задается явно.

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот на этом месте по подробней плиз. Выход в инет есть, стат ЙП есть. Регистрация которую я себе могу позволить - 10$ а это в доменах org.ua, net.ua - тогда простите у меня получиться lib.mail.net.ua or lib.mail.org.ua - мне это не надо длинно и не хорошо у меня щас (libkor.cg.ukrtel.net). Может я конечно чего-то недопонял, минутка будет объясните пожайлуста. Спасибо.

Ross
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.