LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Dovecot, Postfix и «одноразовые» ящики.


0

1

Периодически натыкаюсь в комментариях на слэшдоте на описание клёвого фокуса: для каждого сайта с обязательной регистрацией или там для очередной скидочной карты заводится отдельный почтовый ящик, как только сайт оказывается не нужен, ящик удаляется.

Как бы себе такое настроить? Есть Debian+postfix+dovecot например. Авторизация - не знаю, как это по науке называется, по логину и паролю настоящих, заведённых в системе пользователей (с урезанными правами), сервер мой персональный, используется в одно рыло.

★★★★★

ну а в чём проблема? я бы сделал скрипт, чтоб по крону убивал ящики по списку, который создаст скрипт, ящики создающий

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tok

Ненененене! Максимум sqlite. Я же не контора и не провайдер, нафига мне такая монструозина, как MySQL на дохлом VPN? Ещё дома на нотике в образовательных целях можно.

Неужели таки придётся морочиться с перенастройкой ящиков под SQL?

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

зачем?
это всё умеет же тягать пользователей из системы, без всяких скулей
просто менять чуть больше файлов для работы придётся, чем поменять одну строку в mysql базе

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

Лучше не по крону, лучше как-то действительно завести БД для хранения почтовых аккаунтов, потом взять Perl и из модулей оперативно сварганить веб-морду под эту задачу. Хм.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

всё правильно выше говорят. запили алиасы прямо в файле. редактируй его (ну уж ак придумаешь, хоть даже и из скрипта) а потом postalias на него натрави. готово дело, белая горячка^W^W!

aol ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.