LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите с мылом


0

0

Парни не дайте умереть, помогите! Хочю сделать почту! Сервер - RH 6.0 Клиент(ы) win95/98/NT - берут мало по pop3 Работает все, кроме отсылки почты пишет вот что: Сообщение отправить не удалось, потому что сервер отверг адрес отправителя. Адрес отправителя был .... При отсылке почты с servera все нормально уходит И еще вопрос, как можно скрыть имя машины из E-Mail адреса Ну чтоб было не user@homs.domain.name a user@domain.name


А те машины которые почту отправляют в DNS прописанны? Если sendmail не может опознать что это локальная машина он не отправит письмо, это настройки по умолчанию, чтобы нельзя было спам через ваш сервер кидать.

Dmitriy
()

Клиенты есть маскированная сетка. Как сделать чтоб sendmail их своими считал?

reach
() автор топика

Dmytry спасибо!!!! В этом я разобрался, спасибо!!! А вот как прятать имя машины?? Вобшем вместо user@host.domain.name шоб было user@domain.name ???????

reach
() автор топика

В файле /etc/sendmail.cw (каатца) следует прописать псевдонимы для данной машины: domain.name. И нужно, чтобы в сырцах (перед тем, как их m4 ...) файла sendmail.cf была фича (use_cw_file). На клиентах, соответственно, следует прописывать адреса user@domain.name, а не user@host1...hostN.domain.name.

novocel
()

Я прописывал весь локал в hosts, хотя правильнее наверное сделать локальный DNS и писать туда, может кто-нибудь подскажет как можно еще? Я делал noDNS, чтоб не резолвил - не помогает, а разбираться некогда

anonymous
()

Спа за подсказки!!!! Все получилось и работает А че можно на маскированную сеть ДНС свой сотворить??? А конфликтов с реальным ДНС не будет???

reach
() автор топика

Можно, если сказать ему no-чего-то такое, в общем чтоб никуда и никому эту зону, а лучше man named, ну и в HOWTO хорошо написано

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.