LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Перенос ssl сертификатов со старого хостинга на новый.


0

1

Здравствуйте, уважаемые.

Сталкнулся с такой ситуацией. Надо перенести сайт с одного хостинга на другой. На старом хостинге управление через веб морду (cpanel). Новый - amazon ec2. Домен уже перерегистрировал. Осталось разобраться с ssl сертификатами. Пока в cpanel нашел 2 сертификата: утверждается что один это csr, второй имеет расширение pem и в теле содержится BEGIN RSA PRIVATE KEY. Еще в гугле прочитал что без перерегистрации не обойтись, типа это обычная ситуация при переносе хостинга и обычно регистраторами делается бесплатно. Подскажите что мне надо узнать чтобы все сделать правильно.

И я правильно понимаю, что когда у меня будут все нужные ключи/сертификаты то вопрос настройки решится прописыванием путей до них в настройках виртуального хоста апача?

Спасибо.


Всем спасибо :)

Первый файл оказался сертификатом, второй ключем этого сертификата, я их добавил в параметры виртуального хоста и все заработало.

ALeo
() автор топика

По ходу с ключами что-то делать надо. Наверно перерегистрировать. Потому что появились ошибки типа «сертификат безопасности этого веб узла не был выпущен доверенным центром сертификации» или «невозможно обнаружить поставщика этого сертификата.»

ALeo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.