LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

DNS сервер для домена windows


0

1

Такие дела: Имеется сетка на 350 компов, поднят домен ad. Большинство пользователей выходят в инет через прокси и проблем особых не испытывают. Но домен-контроллеры работают через жопу, и днс часто отваливается. В результате локальные ресуры становятся недоступными. Плюс к этому, есть вип-пользователи, выпущенные в инет на прямую с днс-ом провайдера. Какой посоветуете сервак, который мог бы резолвить как внутренние, так и внешние адреса, иметь приличный кэш, плюс возможность с ним добавлять новые компы в домен(чтоб можно было домен-контроллеры найти)?


Конечно же bind с правильными настройками (в т.ч. форвардных зон)

no-dashi ★★★★★
()

Смешные же вы все, ей же ей! ТС с виндовым DNS не справился, но внезапно справится с bind, да еще и все там грамотно настроит.

2ТС. В том объеме, который Вам нужен, bind и виндовый dns настраиваются абсолютно одинаково и так же абсолютно одинаково работают. Настраивайте виндовый dns и не компостируйте моск себе и людям.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borism

Виндовый dns и виндовый ad никак не связаны друг с другом, если что, это независимые службы. Ну разве что, крутиться они могут на одном железе, но могут и на разном.

Есть отличная переводная книга «DNS и BIND», она поможет Вам настроить bind и понять dns вообще.

ansky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.