LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Прикрутка домена / DNS / CentsOS 6.4

 , ,


0

1

Привет всем. Подскажите как правильно привязать домен к IP адресу на дедике. Я так понимаю нужно поднять bind сервер. Не могли бы скинуть подробный FAQ для чайника о том как это правильно реализовать, какие dns прописывать на домене и т.п. Спасибо

Вообще-то это делается на dns-серверах, авторитативных для твоей зоны. Если ты хочешь обслуживать домен на своих (как минимум двух серверах), то домен нужно делегировать и настроить свои два сервера. Если ты чайник, то лучше пропиши нужные тебе записи на dns хостера.

andrew667 ★★★★★
()

Юзюай бесплатные днс от яндекса или cloudflare
Или тебе нужно 2 ипа

poiuty
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Так и сделал, прописал на dns'ки у кого брал домен, все работает, спасибо.

trapaholic
() автор топика
9 июля 2013 г.
Ответ на: комментарий от andrew667

Поднять почтовый сервер

Прописал у регистратора ip своего выделенного сервера + название майл-сервера, к примеру, mx.site.com с приоритетом 1. При вводе в браузере домена site.com, он открывается. А как настроить на выделенном сервере работу почты данного домена? Заранее благодарен.

s_vizor
()
Ответ на: Поднять почтовый сервер от s_vizor

А как настроить на выделенном сервере работу почты данного домена?

Берешь и настраиваешь. Поставь postfix + cyrus с виртуальными ящиками. Кроме того чтобы почта ходила может потребоваться PTR запись на почтарь для твоего айпишника.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Еще вопрос. Если существует на выделенном сервере только один домен, в httpd.conf нужно настраивать виртуальный хост или можно изменить стандартные опции типа ServerAdmin root@localhost, ServerName 10.10.10.1:80 и т.д?

s_vizor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.