LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка сети в VMWare


0

0

установил vmware на XP, затем
установил линукс в vmware, но так и не
смог поднять сеть. 
Кто-нибудь помогите.
К какому интерфейсу привязать линукс в vmware?
Каким макаром в самом линуксе настроить eth0?
anonymous

В линуксе man ifconfig, man samba в виндовсе help к wmvare, все настраивается (по крайней мере наоборот т.е. vmware под линуксом с установленным виндовсом) за 10 минут. Если не осилиш не твое это все.

slavun
()
Ответ на: комментарий от slavun

Я помню один парнишка установил себе ВМваре под виндузу а в ВМваре еще одну винду... а что бы настроить сеть в виртуальной винде пошел в настройки ВМваре! ;-))
Главное долго меня канал почему и как сеть настроить :(
Я конечно не сдался и не сказал =)

Mrak ★★★
()

> К какому интерфейсу привязать линукс в vmware?

К NAT.

> Каким макаром в самом линуксе настроить eth0?

Через DHCP. Я лично, вообще руками не трогал - оно само поставилось и настроилось :)

VMWare 4.5, Debian Woody->обновление->Sid

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> какой сервер ему указывать?

Никакой - он сам найдёт. А если очень хочется, то посмотри в настройках сети VMWare - там есть адрес гейта для виртуальных машин, я думаю, он же - адрес DHCP сервера.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Под линухом ставил варю, под варей ставил винду (для банк-клиент и бухгалтерии).
Дык вот, упражнялся со всеми типами сетевых интерфейсов, но всегда что-нибудь да не работало...
Тогда разозлился, и поставил bridged.
На раз все заработало, вижу все виндовые рабочие группы в LAN, спокойно хожу в интернет (из выни, общаюсь с банком), печатаю из линуха и из выни на виндовсный сетевой принтер, живу полной виндовозно-линуксовой жизнью.

archont ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.