LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Samba PDC


0

1

Поднял сервер на дебиане. Samba PDC.

Комп на ХР принял новый домен и перезагрузился.

Логинюсь и вижу это сообщение.

Windows cannot lovate the serve copu of your roaming profile and is attempting to log you with local profile.Chenge to the profile will not be copied to the server ..........
и следом
Windows cannot find the local profile and is logging you on with a temporary profile............

Из за чего это происходит ?

Куда копать ?


Ответ на: комментарий от CyberDx

Если это проблема сервера, то какого чёрта я не вижу версию Samba и её конфиг?

А то, что ты не умеешь читать, твои личные проблемы, чёрным по белому написано, что ошибка происходит, когда КЛИЕНТ не смог достучаться до сервера. А почему это произошло, из-за включеного брандмауера на клиенте, оборванной сети или заколоченного наглухо iptables — разбирайся сам.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Samba version 3.5.11

smb.conf Скорее всего тут намудрил ?!?!

iptables - отсутствует

в ХР firewall выключен.

CyberDx
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

на врятли дело в сети как тест поднимал сервер на ubunte все встало с первого раза, но я и решил debian поковырять.
И не в винде проблема если по админом добавляю нового юзверя но ситуация не меняется.

Можно ли как то самбу пересобрать ?

CyberDx
() автор топика
Ответ на: комментарий от CyberDx

Если у тебя был отдельный юзер samba, от которого ты её запускал и который владел шарами и логами, то однозначно 1)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberDx

Ты сейчас по каждому пункту вопрос будешь задавать? Нафиг ты пересобираешь? Вендзячьи привычки? Причину не нашёл, каког чёрта пересобирать?

adriano32 ★★★
()

Насколько понял, в винде галка стоит, хранить профили (или данные) на сервере. Если поменял один сервер на другой, то кроме серийника сервера есть еще номера шар, винда их помнит. Для обычных шар, можно не заморачиваться, просто удалить старые мапы и примапировать заново, так я всегда и делал. Профили на сервере не хранил, но чувствую копать нужно в сторону шары [profiles], либо права, либо винда запомнила старую. Попробавать зарядить в домен чистую винду, которая не была в старом домене, что будет?

lvi ★★★★
()

А расскажи ка нам, есть ли у тебя на сервере каталоги, которые прописаны в «logon path = \\%N\%U\profile» ?

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Как бы я не игрался с logon path результат не меняется ?
Может кто скинуть рабочий конфиг хочу попробовать copy past ))

CyberDx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Супер спасибо, хорошей литературы и не хватало ))

CyberDx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.