LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Вопрос про sendmail. Подскажите.


0

0

Поставил себе почтовик. ОС - Fedora Core1 sendmail - sendmail-8.12.10 планируется не более 50 ящиков. А суть вопроса такова. Как ограничить размер ящика пользователя? Этот вопрос уже задавали. Я проковырял. Примонтировал отдельный раздел для почты и прикрутил на него квоты. Квоты заработали. Но Sendmail теперь ведет себя хитро. Письма для доставки берет и помещает их в очередь (которые уже не влазят в ящик). И ни пользователю не доходит. Ни отправителю нет сообщения что не доставлено. Так и сидят в очереди. Как сделать так что бы если письмо не влазит в яшик оно не попадало в очередь и отправителю сообщение что типа не доставлено... места ек! Запретил в sendmail пересылку письма размером более 3м так это все хорошо. Пытаешься отправить больше говорит пошел вон можно тока 3м. Вот что то на подобие этого. Если нужны детали, конфиги и пр. Выложу по первому требованию. Спасибо за ответы. Или ткните в доку.


ИМХО, по правильному сендмыл должен сделать несколько попыток доставки, дабы убедиться что свободное место не появилось, и только потом написать отлуп.

chucha ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от chucha

Параметр Timeout.queuereturn в sendmail.cf я подкрутил. А письмо Ни руту не пришло ни пользователю не вернулось. Оно что из очереди просто удалилось? Как настроить что бы сообщение вернулось отправителю обратно?

vs
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.