LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

настроить proxy


0

0

Подскажите пожалуйста, как в RH6.2, 2.2.14-5.0, KDE настроить proxy для выхода в Инет так, чтобы не было видно реального IP адреса.

anonymous

Какой прокси? Сквид? Или маскарадинг? Поточнее можно? Если для сквида - в squid.conf смотрим на предмет опции forwarded_for. Если нужны данные по маскарадингу - ipchains-HOWTO в разделе документации здесь (тут перевод лежит), на аглицком ipmasq.cjb.net именно по маскарадингу.

anonymous
()

Ну, я же говорю - хочу ходить в Инет так, чтобы не было видно моего IP адреса, а какой proxy ставить для этого я не знаю.

anonymous
()

а какое соединение с инетом то?

Pilot
()

насколько я понимаю, ты не хочешь светится в Инете?
хых, анриал

а насчет WWW - есть специальные службы - аномайзеры. это прокси, которые не отдают твой адрес при запросе

anton
()

Соединение с динамическим IP адресом, через ppp. Как пользоваться этими "аномайзерами" (как настроить???) и какой же IP будет указываться в логах при доступе к серверу врага???

anonymous
()

аномайзеры -- прокси публичные, не отдающие твой адрес

proxy.multiphone.net.co:3128 например

настраивать дотсуп через него?также, как и через обычные www-прокси

anton
()

а все что надо сделать для этого - установить в сквиде, через который ты в инет ходишь forwarded_for off и тогда твой ай-пи будет заменятся на unknown

anonymous
()

Указал proxy.multiphone.net.co в настройках proxy Netscape - действительно мой адрес заменяется, а как сделать замену если я полезу на сервер не через броузер, а допустим с консоли. Может можно настроить proxy в скриптах ppp, научите куда прописывать и что, ПЛИИЗ!!!

anonymous
()

Еще в догонку. Чем можно реально проверить скрывает ли он действительно адрес?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.