LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

kexec из panic kernel (kexec -p)


0

1

Пытаюсь сделать что-то вроде программного watchdog'а. При загрузке основного ядра вызывается kexec -p, подготавливается panic kernel (то же самое, что и основное). Далее, при падении ядра в панику и загрузке panic kernel, в rc.local производится запись в журнал и загрузка оригинального ядра через kexec. Но оно не грузится, а происходит сброс и запуск POST. И там зависает, так как BIOS подвисает при перезагрузке более чем в 90% случаев. И без меня он уже не поднимется.

Сделать автоматическую перезагрузку нельзя - POST не всегда запускается.

Выходит, что единственный способ перезагрузиться - делать такой двойной kexec. Как бы сделать так, чтобы второй вызов действительно отработал?

P.S. Я знаю, что проблема в железе, она появилась после установки дополнительной памяти и пропадает, если память вынуть. Память сама по себе рабочая, просто мат. плата почему-то не грузится.

★★★★★

>Память сама по себе рабочая, просто мат. плата почему-то не грузится

Тайминги повысь, частоту понизь, чудо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тайминги повысь, частоту понизь, чудо.

memtest за сутки ошибок не нашёл, с какого перепугу надо тайминги и частоту менять? А, да, bitfade тест тоже делал.

i-rinat ★★★★★
() автор топика

>Я знаю, что проблема в железе

Память сама по себе рабочая, просто мат. плата почему-то не грузится


ты уж извини, но по-моему ты пытаешься поделить на ноль

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

> ты пытаешься поделить на ноль

Память рабочая, материнка глючная. Материнка - суть железо. При рабочей памяти глючит материнка - не вижу ни противоречий, ни деления на ноль.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

а, ну извини, неправильно тебя понял. Я думал ты все о памяти говоришь...

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.