LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hda5

Спасибо, конечно, но дока хреновая. Меня интересует установка из сорцов взятых с их сайта. И в первую очередь, конкретно, что делать с пакетом kernel_ppp_mppe-0.0.4-src.tgz. Начинаю склонятся к тому чтобы попробовать пакет kernelmod-0.8.4.tar.gz, хоть он и помечен как old. Посмотрел что внутри, вроде более внятное содержимое. Кто собирал из сырцов? Есть еще богатыри на Руси? :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это патчи для ядер 2.6...

Есть аналогичный опыт, но в ветке 2.4. Там и патчи другие используются, и процесс прост до безобразия. Надо?

VitalkaDrug ★★
()
Ответ на: комментарий от VitalkaDrug

За ссылку спасибо, я правда ее знал. Есть такая дока http://fine.kalinovka.net/modules.php?op=modload&name=News&file=artic... Проблема в том что Polbox != Poptop. А мне бы хотелось последний, вроде бы более известный продукт. Кстати, как эти патчи, на Polbox? Если опыт использования положительный есть, может мне стоит за них взяться?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что такое polbox? В моем понимании это был сайт с патчами доля ядра и pppd, включающими поддержку MPPC/MPPE ;))

У меня используются патчи с polbox и все это прекрасно работает pptp-сервером, взятым с www.poptop.org (сейчас работает версия 1.1.4).

VitalkaDrug ★★
()
Ответ на: комментарий от VitalkaDrug

Ясно. Покурю еще немного над патчами с самого Poptopa, не пойдет - поставлю эти. Спасибо за помощь.

anonymous
()

Еще вопрос в догонку. На PPP 2.4.2 нужно класть патч strip-msdomain-patch, или он и так поддерживает опцию chapms-strip-domain? А на 2.4.2b3 ? Вообще, какие-нибудь еще полезные патчи использовали помимо тех, что на Polbox лежат? Тут, например, в книжке одной сильно рекомендуют патч require-mppe, но я следов его не найду, ссылки устарели пока книжку печатали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

В книжке Колесников, Хетч "Linux. Создание VPN" пишут: Второе расширение (require-mppe.diff) мы настоятельно рекомендуем... Если не использовать это расширение, PPTP-соединение может установиться правильно, но шифрование не будет употребляться вообще... Еще одной опцией, которая становится доступной при наличии данного расширения, явлется require-mppe-stateless... и т.д. Может это и не актуально уже, книжка в 2002 году была написана.

anonymous
()

Возьми poptop из своего дистрибутива и собери. Я брал из asp linux. Прекрасно встает.

Что касается доки - там настроечки слегка неверные.

Будет немного времени, допишу и выложу доку что как и куда.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Собрал с патчами с Polbox. Собирается без проблем, на ходу еще не проверял. Патчи для ядра с poptop.org приручить так и не удалось, хрен знает что они там намутили.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.