LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[OpenVZ]: Unable to open pty после vzrestore

 


0

2

Делал бэкап виртуалок vzdump'ом, тогда на них никаких проблем не было, всё работало. Теперь вот понадобилось развернуть vzrestore'ом. Развернул, запустил, вроде всё ОК... Но ни войти в эту машинку нельзя (Unable to open pty), ни IP-адрес она не получает (подозреваю, что просто не работает н самом деле). vzlist показывает, что виртуалки запущены, но... как же туда попасть, если это так?

P.S. Если виртуалка раньше работала и туда можно было зайти. то все предположения о тотальном udev и происках врага уже не актуальны.

★★★★★

Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)

Получи шелл через vzctl:

vzctl enter VMID

Ну а там сориентируйся по месту, что запущено, что не запущено, что в логах и почему... Хотя лично я с такими проблемами в OpenVZ не сталкивался.

VitalkaDrug ★★
()
Ответ на: комментарий от VitalkaDrug

>Получи шелл через vzctl:

Э... Как вам сказать-то... Дело в том, что ИМЕННО ЭТО я и не могу сделать.
Мало того, никакие рекомендации на тему /sbin/MAKEDEV pty здесь совершенно не помогают.
Команда vzctl exec ps показывает NOTHING
Это значит, что виртуальная машина попросту не работает, хотя в списке vzlist'а значится как running.
Соответственно, мегавопрос современности сейчас сводится к тому, ГДЕ искать логи на тему «почему виртуалка не поднялась»?

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

А если почитать messages из виртуалки? В смысле, /vz/private/$CTID/var/log/messages

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

На правах предположения: восстановлен 64-битный контейнер на 32-битный контейнеровоз?

В принципе, в хостовой системе в списке процессов видны все процессы контейнеров, можно посмотреть что в контейнере запущено. Предполагаю что там запущен только init, на нем все и встало. Возможно такое бывает при несовпадении архитектуры контейнера и хостовой системы?

VitalkaDrug ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.