LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Получение почты через сервер


0

0

Стоит сервер на нем sendmail, через sendmail с локальной машины могу отправлять почту, а можно ли получать почту обходя sendmail стучатся непосредственно на удаленный pop3 (например pop.mail.ru)?

anonymous

А почему бы и нет? Как не думал все равно никак не могу вкурить какие могут быть проблемы - был бы инет.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Клиента настроить надо. Указать ему адрес сервера входящей почты и его тип. (ну и также логин/пароль и прочее)

nobody ★★
()
Ответ на: комментарий от nobody

Можно поподробней а то я только учусь

Какого клиента, где настроить? Я использую bat при получении почты он говорит что неможет ссоединится с сервером, я понимаю что нужно где-то на сервере разрешить получение почты на прямую,но где я незнаю скажите где это можно сделать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

в bat'е настроил smtp и pop (если я получаю(использую fetchmail) и отправляю(sendmail) почту через свой сервер все ОК,но начальству это не нравится надо чтобы почта получалась при запросе пользователя, т.е. напрямую указывая smtp и pop удаленных почтовиков работала почта)

squid сделал connect для портов, в iptables'е разрешены порты 25 и 110, но сервак упрямо не хочет выпускать наружу мои запросы по почте(невозможно соединится с сервером)

Задача проста я чувствую, но сам что саобразить не могу, помогите пожалуйста

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.