LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

восстановление папки root


0

0

Я недавно перешел на Linux и установил себе RedHat9 зайдя под правами root я заменил папку root на другую папку незная что в ней находятся системные файлы, у меня сейчас загружен Gnom, но я ничего не могу запустить НИЧЕГО, можно как то востановить эту папку ОНА ТОЧНО НАХОДИТСЯ В КОРЗИНЕ, помогите ПЛИЗ у меня там много что настроино потом и кровью что мне сделать чтобы непотерять ниданные нинастройки

anonymous

Ответ на: комментарий от Orlangoor

я незнаю системные не системные, но факт в том что у меня не запускается ни Mozilla ни установка удаление приложение, ни настройки сети, даже окно открыть немогуб НИЧЕГО в общем, подскажите что делать плиз

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

папка рута в корзине??? это как??? если я не ошибаюсь (и да поправят меня знатоки), в линуксе нет корзины, корзина есть только в гноме и кде (ну или в подобных софтинах) а это как правило - /root/.моясуперпуперсофтина/помойка/

palach
()
Ответ на: комментарий от anonymous

то есть фактически ты удалил /root ? так ? тогда просто пересоздай ее пустой (команда от рута - mkdir /root) и рестартуй иксы (ну или ребутнись ) - все что нужно должно пересоздаться автоматом. естественно, ты получишь дефолтовый гномовый десктоп, все старые настройки потеряются.

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

у меня в принципе есть там папка /root с прогами в ней, просто отсутствую в ней файлы такие как .mailman и тд, если мне не изменяет память. Значит я просто перезагружаюсь и все будет попрежнему, а то я уже испугался.

Спасибо!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет. Ты используешь команду adduser, добавляешь нового пользователя и далее заходишь от него, а пароль от рута забываешь.

drd ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а с рутом ничего не будет :) тут много раз обсуждалось почему не стоит работать под рутом, данный тред - наглядный пример того, что может произойти если не следовать этому проавилу. причем последствия могли бы быть гораздо более серьезными.

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

нового пользователя мне делать с правами рута? Или обычного пользователя, но при настройки системы использовать права рута

anonymous
()
Ответ на: комментарий от simba

>работаю под рутом и в гноме и в кде. ничего такого ни разу не произошло. что я не так делаю?

>simba * (*) (20.08.2004 22:29:53)

ещё не вечер!

berrywizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.