LINUX.ORG.RU

восстановление файлов с папки lost+found

 ,


0

2

Добрый день !

Позавчера попал в неприятную ситуацию, а именно на медицинском аппарате не загружается операционная система. После проверки командой fsck -y /dev/sda1 пропал весь файл в корневом каталоге и в итоге образовался папка с именем lost+found. Когда посматривал содержимое этой папки, убедился то что все файлы внутри папки. Теперь вопрос стоит в том что как вернуть эти файлы в исходное место. Прочитал в интернете http://karuppuswamy.com/wordpress/2010/06/09/how-to-recover-files-from-lostfo... не большую инструкцию, но еще пробовал, может существует какие то методы по восстановлению. Жду ответа

имена файлов ты не восстановишь

Бэкапа у тебя, надо полагать, нет. Пиши производителю аппарата или копируй с др. такого же аппарата

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

еще вопрос: образ этой системы я нашел, но оказывается каждый экземпляр программы привязан к серийному номеру жесткого диска. Теперь на уровне драйвера как можно сделать подмену серийного номера, такие программы на виндоус существует, а на линукс я так и не нашел.

total_ce
() автор топика
Ответ на: комментарий от total_ce

скорее всего к серийному номеру диска привязан лицензионный файл, его можно и в lost+found поискать, зная его структуру.

most-fucktum
()
Ответ на: комментарий от most-fucktum

Хорошо понятно, второй вариант, как можно изменить серийный номер жесткого диска на уровне драйвера, этот вариант рассматриваю как бы запасной, если в друг таки не найдем лицензионного файла внутри папки lost+found

total_ce
() автор топика
Ответ на: комментарий от most-fucktum

Понял, просто у меня сейчас есть образ от другого аппарата и там активирован под своим серийным номером жесткого диска, теперь этот же серийного номера хочу поставить к себе.

total_ce
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.