LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

dump via ftp


0

0

Здравствуйте! Задача такая: сделать поочереди `dump` со всех файловых систем(разделов)харда под RedHat или Debian и (внимание!)тут же по мере нарастания размера файла образа пересылать его по `ftp` на другой сервер Windows в другой сетке(до которой доступ по ftp есть). Все бы ничего, но задача осложняется именно тем, что нельзя поместить файлы дампов тут же ,на этом сервере Linux(нет места!). Поэтому подскажите как связать команды ftp и dump воедино ? Пробовал используя пернаправление,ст.вывод и конвейр и .netrc. Не получается- либо dump стартует и висит либо ругается на нечто,связанное с сервисами типа remote... Один из моих вариантов:

dump -0u -f - /tmp | ftp 123.222.113.111

Содержимое ./netrc :

machine 123.222.113.111 login pupkin password qazwsx

macdef uploadtest cd in/1 bin put - quit

Спасибо заранее!

anonymous

Я думаю, так не получится, вот мои предположения:

если нет места, то файлы большые, если они большие, то ему (файлу) нужно куда-то складываться, через пайп, думаю, такой фокус не выйдет, да и пока он создаться, у тебя может сессия закрыться, и вообще, как ты собираешься передавать например пайпом инкрементальные файлы без информации о длине, размере и тд, оно же передает размер передаваемого файла во время ФТП-сессии.

Думаю, тут нужно складывать на финт, потом аплоадить.

fuzk
()
Ответ на: комментарий от fuzk

Я вполне успешно скачивал из винды (тоталкомандер) с линухового фтп (proftpd) неполный (растущий файл). То бишь, когда файл начинал скачивать, он был мегов 30. Файл наростал до 700 мегов и скачался командером полностью. Думаю, и через пайп бы это прошло...

AngryElf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.