LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

запрет подключения к Internet


0

0

есть сетка из 9 станций с Win98 и Linux-сервер c самбой. Как запретить/разрешить подключение к Internet орпеделенным пользователям (они все подключают свои сетевые диски) и "на лету" с конкретных рабочих станций? Если можно, ответ по E-Mail lexa-alex@mail.ru

anonymous

Может поясните уважаемый как самба связана с инетом
тогда есть шанс вам помочь

Pilot
()
Ответ на: комментарий от Pilot

Ситуация такая. Конечно, самба с inet-ом ни как не связана, а вот User-ей _некоторых_, которые ч/з нее логинятся (т.е. в начале каждого сеанса Win подключается соответствующий сетевой диск), хотелось бы уметь отключать/подключать. Да и просто конкретную машину с IP 192.168.a.b как отключить от Inet-а,но чтобы в локалке она осталась.

anonymous
()

смотреть в сторону ipchains. а вообще... хм.. :)... Самба тут наверное играет большую роль :)) Уважаемый, а вы ничего не перепутали ? виндузятники через что в инет ползают маскарад или прокси ??? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

виндузятники в инет ползают через прокси, а сетка - на самом деле подсетка... Прочитал, чего понаписал, и понял: сон - он нужен! :)) Самба, конечно, за уши притянута, просто когда юзер логинится, мне иногда надо закрыть доступ ему с этой машины в инет, но так, чтобы внутри своей подсетки он оставался.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.