LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Apache + PHP +mySQL


0

0

привет all.
все делал строго по инструкции, но вот тут получился трабл:
значит захожу на страничку которая должна полезть в базу mySQL, но тут она мне пишет такое:

Warning: mysql_connect(): Access denied for user: 'freenibs@localhost' (Using password: YES) in /var/www/admin/include/mysql.php on line 35
Невозможно подключиться к NIBS_SQL серверу

смотрел mysql.php, вроде всё там ок. но если нужно то я его скину.

подскажите где копать.
заранее спасибо!

anonymous

Ответ на: комментарий от geek

>geek К сожелению я с этим впервые столкнулся и понятия не имею что такое грант, так что если не тяжело можно по подробней что мне нужно сделать. Заранее благодарен!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Грант - разрешение на доступ к определенному полю/таблице базы, к базе или к серверу вообще. Поставь phpMyAdmin, к примеру, и поковыряйся в привилегиях.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>AngryElf спасибо, прогу посоветовал не плохую. вот только я там игрался с превелегиями, выставлял их какие хочешь, но нечего не помогло. Чего еще можно поковырять ?? Всем спасибо!!

anonymous
()

Вы должны установить пароль иненно для freenibs@localhost а не для freenibs

Должно всё заработать.

edwin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все там стоит по дефолту и работает как надо. Крути права. Учти, после каждого изменения прав, их нужно перегружать (ссылочка "перегрузить привелегии" в phpMyAdmin).

AngryElf ★★★★★
()

я так понял что у тебя пользователь заведен не как надо , попробуй freenibs@localhost. про права к базам и таблицам и phpMyAdmin: бред полнейший. так скрипт вываливается только при mysql_select_db и всех последующих махинациях с mysql_query. в общем ковыряйся в правах доступа к mysql-серверу, там косяк.

mutronix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.