LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Открыть бэкап Bacula


0

1

Всем привет. Имеется сервер резервного копирования с системой Bacula. Можно ли открыть сторонними средствами файл(том) бэкапа созданного Бакулой? Пробовал 7zip и winrar - не получилось.

Ответ на: комментарий от madgnu

Не нашел я там ответ на свой вопрос. Меня интересует как можно открыть архив на другом компе на котором нет бакулы.

CYBERGROM
() автор топика

Пробовал 7zip и winrar - не получилось.

Microsoft Word попробуй. Сказали же, BaculaFS, работает через fuse.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

И какие еще существуют систем? Да так чтобы централизованные, инкрементные бэкапы умели делать и самое главное чтобы бесплатные были?

CYBERGROM
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYBERGROM

Вот честно — я долго думал, что ответить. Ты порвал мне шаблон в щепки.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYBERGROM

rsnapshot :). Работает даже круче бакулы. Используя бакулу ты всё равно должен будешь раз в несколько дней делать full backup. Причём обычно надо хранить несколько full(если хочешь чтобы у тебя всегда были данные за последние xxx дней). И, кроме того, время доставания файлов весьма значительное.

Так вот rsnapshot делает «декрементальные бэкапы». Т.е. он всегда держит один full(который всегда в актуальном состоянии) и, кроме него, ещё несколько бэкапов которые хранят разницу между фулл и файлами за предыдущие дни.

На самом деле он работает ещё проще(через хардлинки) и это замаскированный rsync :). Никаких баз данных не требует(даже postgres тормозил на сотнях миллионов файлов), бэкапы складываются просто в каталог откуда достаются простым копированием.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от osipen

bconsole может оочень долго отрабатывать. А может вообще не отработать если база слегла(у нас такое было).

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.