LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Мерцание экрана при подключении VNC на гостевой системе KVM


0

1

Установил ubuntu-server 10.04. По инструкции http://habrahabr.ru/blogs/virtualization/71709/ установил KVM создал виртуальную машину, подключаюсь из WinXP через kitty, по ssh затем к VNC-серверу KVM через ultravnc, устанавливаю гостевую ОС - Zentyal, установка проходит без проблем в графическом режиме, после установки система загружается и тут начанается сильное мерцание экрана ultravnc, ничего сделать не возможно, хотя курсор мыши двигается. В чем может быть причина данного мерцания, как его избежать и нормально использовать гостевую ос через GUI? Пробывал подключаться из ubuntu с помощью virt-viewer: virt-viewer -c qemu+ssh://ip_адрес_хоста/system имя_виртуальной_машины после авторизации появляется окно VNC но изображения так и нет, а консоль выдает: Gtk-WARNING **: gtk_widget_size_allocate(): attempt to allocate widget with width 400 and height -2147483648

В общем проблема подключится с удаленного хоста к GUI виртуальной машины

Ответ на: комментарий от true_admin

пробывал еще tightvnc - такая же беда... все мерцает. Вообще интересен вопрос, как народ подключается к виртуальным машинам KVM?

tokivladi
() автор топика

были такие симптомы, только удаленная ОС была убунта - вылечилось отключением спящего режима и управления питания монитором (в кде)

dreamer ★★★★★
()

Подтверждаю проблему, решения не нашёл особого, на этом столкнулся я с proxmox, встроенный vnc работает нормально, но удалённые- не все, у меня работал thinvnc или что-то подобное, забыл уже! В общем я играл с настройками клиентов и пробовал разные, заработало, но мне не понравилось такое решение.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Спасибо за ответы, буду пробывать.

В общем я играл с настройками клиентов и пробовал разные, заработало, но мне не понравилось такое решение.

А какое решение понравилось?

tokivladi
() автор топика
Ответ на: комментарий от tokivladi

Вообще интересен вопрос, как народ подключается к виртуальным машинам KVM?

spice client

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tokivladi

>пробывал

По инструкции habrahabr

И почему меня это не удивляет?

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от tokivladi

как народ подключается к виртуальным машинам KVM?

Я использую ssh :). Хотя с vnc тоже проблем на моей убунте не было.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.