LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Броадкасты и роутер


0

0

Здравствуйте, возможно ли заставить ходить броадкасты через роутер? Пакеты ходят без проблем, но броадкасты нет. В чем может быть дело?

anonymous

Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. можно голову себе не ломать - ничего добиться не удасться? А как быть с чатами для лан, которые через броадкаст работают? Юзера юудет видеть только тех, кто в их сегменте и все? Конечно для меня это не трагедия - пересядут на ирку/джаббер. Но хотелось бы быть увереным точно. Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А в таком варианте (через роутер) игры будут работать? Как я понимаю многие игры работаеют через броадкаст на udp, или я ошибаюсь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, советую поставить джабер.
У меня юзеры к нему настолько привыкли, что при профилактике начинают орать что связаться ни с кем не могут, а надо срочно что-то обсудить. :) Для них уже телефон и элекронная почте не конкуренты джаберу. :)

UncleAndy ★★★
()
Ответ на: комментарий от UncleAndy

Он уже стоит, правда народ не хочет менять ирку на него. А что на счет игр? Работать будет нет? Т.к. если нет, я не знаю что со мной сделают :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С -cast'ами все просто:

unicast - один пакет уходит одному.

broadcast - один пакет уходит всем.

multicast - один пакет уходит тем, кто на него подписался (нужна поддержка на host'е, который вещает и, при наличии, на промежуточных router'ах).

broadcast и multicast обычно используются для аудио-видео вещания и всякими локальными недочатами.

Вообще, как мне кажется, роутеры можно настроить на работу с броадкастами. По крайней мере в доках на iptables я что-то подобное видел.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

Ну можно, только не с помощью фарволла как я понял. Нашел прогу, которая слушает определенный порт броадкасты и пересылает их на другие интерфейсы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.