LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с подключением к MySQL


0

2

Проблема такая. При попытке удаленного подключение к мускулу, где крутится mantis, он не загружает страницу. Т.е. сам мантис работает, но он крутится на том же серваке и коннектится к локалхосту. Для отладки и небольшой доработки, необходимо подключение по удаленке. Сначала все работало, но в какой то момент нормальная загрузка прекратилась. Страница просто не дозагружается.

Выводы:
mysql> SELECT USER();
+----------------+
| USER() |
+----------------+
| root@localhost |
+----------------+
1 row in set (0.00 sec)

Команда GRANT ALL PRIVILEGES ON `mydbname`.* TO root@'%' IDENTIFIED BY 'secretpassword)))';
ничего не дает, хотя у меня изначально были большие сомнения, что дело в этом, я все таки проверил :)
Есть подозрение, что дело в локальной машине. Там стоит винда ХР с установленным на ней Денвером. В нем просто поправлен конфиг, чтобы он подключался на удаленную машину. Повторуюсь - изначально все работало.



Последнее исправление: zerropull (всего исправлений: 1)

Дополнение:

Только что выяснилось, что подключение проходит с непонятной задержкой, которой ранее не было. В результате, страница завершает зарузку по тайм-ауту.

zerropull
() автор топика

а он слушает посмотрите ибо обычно мускуль на локалхосте через unix сокет работает расположенный где-то в /var

guilder
()
Ответ на: комментарий от zerropull

>DNS?

Нет. Изначально по айпишнику подключаюсь. Пробовал и с именем, хотя и смысла особого не видел. Просто на всякий случай.

zerropull
() автор топика
Ответ на: комментарий от guilder

Тоже нет. Во первых, он должен был бы ругаться по идее, а он молчит. Во вторых, подключение проходит. Просто с небольшой задержкой, которой достаточно для сбоя в загрузке. И это только по удаленке. Хочу обратить внимание, что кроме меня по удаленке к базе больше никто не цепляется.

zerropull
() автор топика
Ответ на: комментарий от o

Нашлось решение)

Спасибо господину Shaman))

Проблема, как выяснилось, в программере. Программист, для которого затевалось все это накосячил с кодом и в итоге возникла трабла. Перенакатил ему сам мантис и все)))

zerropull
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.